Ahnenliste
Home Nach oben Patchwork Theater Inhalt Gästebuch

 

 

   Proband
1 NEUMANN, Monika (* 7.11.1946 in Ratheim) 

   I. Generation
2 NEUMANN, Paul Wilhelm (* 11.2.1915 in Moers-Meerbeck, † 18.2.1983 in Duisburg-Rheinhausen)
   oo 15.2.1940 in Moers
3 SUSEN, Maria Anna (* 22.6.1918 in Moers)

   II. Generation
4 NEUMANN, Paul Hermann (* 6.7.1889 in Ober-Leutmannsdorf Kr. Schweidnitz † 1.2.1945 in Bonn-Bad Godesberg)
   oo 23.5.1914 in Moers-Repelen
5 MATTNER, Anna (* 7.3.1894 in Friedrichseck Kr. Grottkau, † 23.5.1972 Rheinberg-Orsoy, 78J)
6 SUSEN, Tillmann (* 1.8.1886 in Moers, † 8.11.1944 ebd., 58J)
   oo 30.9.1913 in Moers
7 INT-VEEN, Anna (* 7.1.1895 in Moers, † 21.2.1961 ebd., 66J)

   III. Generation
8 NEUMANN, Wilhelm Friedrich (* 27.12.1857 in Ober-Leutmannsdorf, † 22.3.1890 ebd., 32J)
   oo 27.2.1881 in Leutmannsdorf
9 HEIMANN, Ernestine Louise (* 27.1.1860 in Leutmannsdorf, † vor 1950 in Ober-Leutmannsdorf)
10 MATTNER, Franz Augustin (* 4.7.1857 in Ottmachau, † 1914-1950 in Weißstein Kr. Waldenburg
     oo 6.1.1883 in Ellguth
11 SAUER, Anna (* 27.5.1863 in Würben, † 1914-1950 in Weißstein
12 SUSEN, Johann (* 29.11.1843 in Neukirchen-(Vluyn), † 2.3.1922 in Moers, 78J)
     oo 11.5.1880 in Moers
13 LEHNHOFF, Gertrud (* 28.1.1843 in Neukirchen-(Vluyn), † 17.3.1890 in Moers, 47J)
14 INT-VEEN, Hermann (* 28.4.1867 in Appeldorn, † 12.1.1946 in Moers, 78J)
     oo 12.10.1889 in Moers
15 LENKENS, Maria (* 20.3.1868 in Vernum/Geldern, † 25.8.1940 in Moers, 72J)

   IV. Generation
16 NEUMANN, Friedrich Wilhelm (* 13.9.1818 in Rudolfswaldau Kr. Waldenburg,
    † 16.4.1896 Ober-Leutmannsdorf, 77J)
     oo 18.7.1841 in Leutmannsdorf
17 SCHUBERT, Anna Rosine (* 19.11.1819 in Ober-Leutmannsdorf, † 5.3.1882 ebd., 62J)
18 HEIMANN, Karl Gottlieb (* 1818 err. in Leutmannsdorf(w), † 5.6.1870 in Leutmannsdorf Grundseite, 52J)
     oo 14.1.1855 in Leutmannsdorf
19 ZEISBRICH (auch ZEISBERG), Rosina Helena (* 28.5.1825 in Weißkirschdorf, Kr. Schweidnitz, † nach 1902)
20 MATTNER, Ignatz (* 10.11.1813 in Sarlowitz, † vor 1903)
    
oo um 1856
21 WENIGER, Caroline (* 30.3.1830 in Ellguth, † vor 1920)
23 SAUER, Maria Theresia (* 1.8.1835 in Würben, † vor 1923)
24 SUSEN gnt. Friedrichs, Tillmann (* 16.7.1803 in Neukirchen-(Vluyn), † 4.8.1855 ebd., 52J)
     oo 22.12.1840 in Neukirchen-(Vluyn)
25 DAVIDS, Agnes (* 5.12.1808 in Neukirchen-(Vluyn), † nach 1855 ebd.)
26 LEHNHOFF, Johannes (* 28.8.1816 in Neukirchen-(Vluyn), † 17.12.1854, 38J)
     oo 16.9.1842 in Neukirchen-(Vluyn)
27 MEVISSEN, Johanna (* 11.5.1818 in Neukirchen-(Vluyn), † 25.3.1909 ebd., 90J)
28 INT-VEEN, Peter (~ 15.9.1832 in Keppeln, † 2.8.1906 in Moers)
     oo 18.4.1864 in Appeldorn
29 BOSMAN, Johanna (* 21.1.1839 in Appeldorn, † 1.1.1917 in Moers, 77J)
30 LENKENS, Martin (* 18.12.1827 in St. Anthonis, † 17.9.1880 in Nieukerk, 52J)
     oo 14.7.1854 in Issum
31 KLÜMPEN, Louise (* 16.6.1835 in Issum, † 27.1.1889 in Moers, 53J)

   V. Generation
32 NEUMANN, Johann Heinrich (* um 1788, † vor 1878 Rudolfswaldau)
33 GROSSER, Susanne Marie (* um 1788, vor 1878 Rudolfswaldau)
34 SCHUBERT, Johann Karl (* 1789u in Leutmannsdorf(w), † vor 1841 in Ober-Leutmannsdorf)
     oo um 1818
35 STENZEL, Anna Marie (* 1789u in Leutmannsdorf, † vor 1882 in Ober-Leutmannsdorf)
38 ZEISBRICH, George Johann Friedrich (* 1785 err. in Weiß-Kirschdorf?, † vor 1855 in Weiß-Kirschdorf)
     oo 26.11.1820 Schweidnitz
39 FÖRSTER, Maria Rosina (* 1784 err. in Rothkirschdorf (w), † ?)
40 MATTNER, Johann Joseph Carl (* 17.7.1776 in Ober Gostitz, † 2.4.1827 in Sarlowitz, 48J)
    
oo 21.7.1807in Ottmachau
41 BIENERT, Anna Barbara Theresia Tecla (* 26.10.1787 in Laßwitz, † 21.2.1830, 43J)
42 WENIGER, Franz (* 24.12.1785 in Ellguth, † 15.9.1865 ebd., 79J)
     oo 6.9.1808 in Ottmachau
43 SEIDEL, Anna Regina (* 29.8.1786 in Ellguth, † 30.1.1855 ebd., 68J)
46 SAUER, Joseph (* um 1792 Würben? † 15.3.1836 in Würben)
47 TEICHMANN, Anna Maria Theresia (* 2.4.1802 in Briesen, Kr. Neisse)
48 SUSEN gnt. Friedrichs, Hermann (~ 8.1.1763 in Vluyn-(Neukirchen), † 21.11.1837 in Moers)
     oo 12.4.1784 in Neukirchen-(Vluyn)
49 SEILTGENS, Anna (* 5.4.1761 in Repelen/Moers, † 16.1.1815 in Moers, 53J)
50 DAVIDS, Tillmann (* 6.4.1770 in Kapellen/Moers, † 1.3.1839 in Neukirchen-(Vluyn), 68J)
     oo 13.11.1807 in Neukirchen-(Vluyn)
51 SCHMEETS, Gertrude (* 22.10.1789 in Neukirchen-(Vluyn), † 2.12.1824 ebd., 35J)
52 LEHNHOFF, Gerhard (* 17.8.1781 in Kapellen/Moers, † 16.9.1842n, 61J)
    
oo 4.11.1807 in Neukirchen-(Vluyn)
53 WESSELS, Catharina (* 29.7.1791 in Neukirchen-(Vluyn), † nach 1842, 51J)
54 MEVISSEN, Abraham (* 1.4.1781 in Neukirchen-(Vluyn), † 17.1.1839 ebd., 57J)
     oo 31.10.1802 in Neukirchen-(Vluyn)
55 MEIMERS gnt. Borgardts, Gerthrud (* 3.12.1780 in Neukirchen-(Vluyn), † 25.11.1854 ebd., 73J)
56 INT-VEEN, Tillmann (~ 1.12.1794 in Keppeln, † 8.5.1861 ebd.)
     oo 25.11.1819 in Keppeln/Uedem
57 MAAS, Wilhelmina (* 4.7.1795 in Asperden, † 20.12.1869 in Persel, 74J)
58 BOSMAN, Jacob (* 9.3.1807 in Xanten-Marienbaum, † 4.9.1859 in Appeldorn, 52J)
     oo 12.11.1838 in Appeldorn
59 BOOM, van den, Catharina (* 30.5.1815 in Appeldorn, † 3.4.1897 ebd., 81J)
60 LENKENS, Henricus (* 8.10.1797 in Ledeacker/NL, † 29.7.1841 in St. Anthonis/NL, 43J)
     oo 12.1.1826 in St. Anthonis/NL
61 JANS, Wilhelmina Martini (* 9.2.1796 in St. Anthonis/NL, † 21.8.1839 ebd., 43J)
62 KLÜMPEN, Mathias (* 1798r in Kapellen/Geldern)
     oo 22.10.1832 in Issum
63 HERMANS, Anna Katharina (* 7.10.1799 in Issum, † nach 1854)

   VI. Generation
76 ZEISBRICH, Johann Heinrich (* um 1755 in Leutmannsdorf, † vor 1820)
77 n.n.
78 FÖRSTER, Gottlieb (* um 1754 in Rothkirschdorf, Kr. Schweidnitz, † vor 1820)
79 n.n.
80 MATTNER, Joann Frantz Joseph (* um 1736 wo?)
    oo um 1775 wo?
81 n.n., Hedwig (* um 1736 wo?)
82 BIENERT, Franz (* 1747 err. in Laßwitz(w), † 3.6.1794 ebd.)
     oo 13.5.1770 in Ottmachau
83 KLOSE, Anna Elisabeth (~ 7.3.1747 in Ottmachau, † 29.5.1794 in Laßwitz, Kr. Grottkau)
84 WENIGER, Franz (* 1734 err, † 9.3.1821 in Ellguth, 87J)
85 FRANKE, Anna Maria (* 1736r, † 10.3.1812 in Ellguth, 76J)
86 SEIDEL, Franz (~ 16.7.1759 in Ellguth, † vor 1808)
     oo 27.10.1782 in Ottmachau
87 HERBST, Maria Elisabeth (~ ?.11.1758 in Ellguth, † 25.08.1808 ebd.)
94 TEICHMANN, Anton (* um 1766)
     oo 31.5.1796 in Kalkau, Kr. Neisse
95 RÖSNER, Anna Maria (* um 1766)
96 SUSEN, Henrich (* um 1733 in Vluyn-(Neukirchen)(?), † 1837v in Moers-Hülsdonk)
97 ENGELS, Johanna (* um 1735 in Neukirchen-(Vluyn)(?), † 1837v in Moers-Vinn)
98 SEILTGENS, Goert (* 17.11.1712 in Neukirchen-(Vluyn), † 26.4.1768 ebd., 55J)
     oo 16.1.1752 in Neukirchen-(Vluyn)
99 NOTGENS, Agnes (* 9.5.1727 in Vluyn-(Neukirchen), † 14.3.1800 in Neukirchen-(Vluyn), 72J)
100 DAVIDS, Bernd (* 17.11.1734 in Kapellen/Moers(?), † 9.6.1786 ebd., 51J)
      oo 1764 in Kapellen/Moers
101 ACHTERRATH, Agnes (* 5.9.1734 in Kapellen/Moers(?), † 24.6.1805 in Hülsdonk/Moers, 70J)
102 SCHMEETS, Matthäus (* um 1764 in Neukirchen-(Vluyn)(?), † zwischen 1807-1829)
      oo 15.9.1788 in Neukirchen-(Vluyn)
103 CORNELISSEN, Gerdrut (* 8.1.1769 in Neukirchen-(Vluyn), † 8.12.1829 ebd., 60J)
104 LEHNHOFF, Johann (* 1755u in Kapellen/Moers(?), † 1845v)
105 GEHNEN, Gritgen (* 1760u in Kapellen/Moers(?), † 1850v)
106 WESSELS, Gotzen (* 1755u in Neukirchen-(Vluyn)(w), † 1845v)
      oo 7.6.1790 in Neukirchen-(Vluyn)
107 KLEIN OHL, Gritgen (* 1760u in Neukirchen-(Vluyn)(w), † 1850v)
108 MEVISSEN, Peter (~ 21.7.1747 in Neukirchen-(Vluyn), † 13.11.1791 ebd.)
      oo 22.3.1778 in Neukirchen-(Vluyn)
109 BRUDERS, Feyken, Halbschwester von Peter Mevissen (~ 27.9.1741 in Neukirchen-(Vluyn), † 1831v)
110 MEIMERS, Petrus (* 1755u in Neukirchen-(Vluyn)(?), † 1845v)
     
oo 11.11.1779 in Neukirchen-(Vluyn)
111 BORGARDTS, Magdalena (* 30.8.1756 in Neukirchen-(Vluyn)(?), † 1846v)
112 INT-VEEN, Gerhard (~ 19.3.1762 in Goch, † 19.2.1847 in Keppeln)
      oo 6.3.1791 in Keppeln
113 GOSSENS, Joanna (~ 23.2.1765 in Keppeln, † 2.9.1833 ebd.)
114 MAAS, Gerhard (* 5.5.1768 in Altcalcar jetzt Kalkar, † 1858v ebd.)
      oo 16.1.1791 in Qualburg
115 OPGENORTH, Margaretha (* 1756r, † 14.1.1804 in Asperden, 48J)
116 BOSMAN, Anton (* 10.11.1774 in Appeldorn, † 1.10.1808 in Appeldorn, 31J)
117 SCHUNCK, Sibilla (~ 5.3.1783 in Nettesheim-Butzheim, † 15.5.1846 in Appeldorn)
118 BOOM, van den, Johann (* 13.1.1788 in Appeldorn, † 3.3.1855 ebd., 67J)
     
oo 24.4.1815 in Suderwick
119 OOSTENDORP, Bernardine (* 8.4.1783 in de Heurne, Dinxperlo/NL, † 2.2.1859 in Appeldorn)
120 LENKENS, Mathias (* 1766u in St. Anthonis/NL(w), † 1856v)
121 de GROOT, Wilhelmina (* 1766u in St. Anthonis(?), † 1797-1826)
122 JANS, Martin (* 1740u in St. Anthonis/NL, † 18.9.1812 in Oploo/NL, 72J)
123 CORNELISSEN, Maria (* 1768u in St. Anthonis/NL(?), † 6.7.1818 ebd., 50J)
124 KLÜMPEN, Franz (* 1764 err. in Issum(?), † 1832n)
125 ALBERS, Mechtilda (* 13.9.1775 in Kapellen/Geldern, † 1832n)
127 HERMANS, Catharina Luisa (* 1775u, † 1832n)

   VII. Generation
164 BIENERT, George (* 1708 err. in Laßwitz(w), † 5.5.1772 ebd.)
165 n.n., (f) (* 1717u in Laßwitz(?), † 1807v)
166 KLOSE, Friedrich (* in Sarlowitz, ~ 3.7.1711 in Ottmachau, † 1801v)
       oo 1.2.1741 in Ottmachau
167 LATZEL, Hedwig (* um 1716 in Sarlowitz(?), † 1806v)
172 SEIDEL, Anton (* um 1715, nach 1782)
     
oo 21.9.1745 in Ottmachau
173 JONSCHER, Maria (* ?.5.1723 in Ellguth, ~ 28.5.1723 in Ottmachau)
174 HERBST, Frantz (* um 1719)
      oo 12.1.1749 in Ottmachau
175 KAULICH, Hedwig (* ?.9.1721 in Ellguth, ~ 22.9.1721 in Ottmachau)
196 SEILTGENS, Peter (~ 12.4.1661 in Repelen/Moers, † 19.9.1744 in Neukirchen-(Vluyn))
      oo 20.9.1711 in Repelen/Moers
197 BEKKERS, Catryn (~ 12.4.1691 in Repelen/Moers, † 1781v)
198 NOTGENS, Tilmann (* 1700u in Neukirchen-(Vluyn)(w), † 1790v)
199 NOTGENS, Entgen (* 1700u in Neukirchen-(Vluyn)(?), † 13.7.1752 ebd.)
200 DAVIDS, Jan (* 1703u in Kapellen/Moers(w), † 1793v)
      oo 12.3.1734 in Moers
201 ÜLTGESFORT, Gritgen (* 1705u in Kapellen/Moers(w), † 1795v)
202 BRÖGGER gnt. Achterrath, Theiß (* 24.4.1693 in Kapellen/Moers(w), † 1783v)
      oo 15.11.1733 in Kapellen/Moers(w)
203 ACHTERRATH, Ryck (* 10.12.1697 in Kapellen/Moers(w), † 17.9.1773 ebd.(w), 75J)
206 WINKEL, ten gnt. CORNELISSEN, Johann (* 17.3.1731 in Neukirchen-(Vluyn)(?), † 1821v ebd.)
      oo 18.8.1753 in Neukirchen-(Vluyn)
207 CORNELISSEN, Sibilla (* 15.3.1730 in Neukirchen-(Vluyn)
216 MEVISSEN, Adam (* 1724u in Neukirchen-(Vluyn)(w), † 16.11.1761 ebd., 37J)
217 SCHMIDTS, Lieffert (~ 6.9.1713 in Neukirchen-(Vluyn), † 10.3.1766 ebd.)
218 BRUDERS, Adam (* 1716u in Neukirchen-(Vluyn)(w), † 1743-1745, 27J)
      oo 9.8.1739 in Neukirchen-(Vluyn)
219 SCHMIDTS, Lieffert (~ 6.9.1713 in Neukirchen-(Vluyn), † 10.3.1766 ebd.) -> 217
222 BORGARDTS, Goert (* 1716u in Neukirchen-(Vluyn)(w), † 1806v)
      oo 30.10.1746 in Neukirchen-(Vluyn)
223 GEILINGS, Trintgen (* 1720u in Neukirchen-(Vluyn)(w), † 1810v)
224 INT-VEEN, Wilhelm (* um 1729)
225 KOENEN, Elisabeth (* um 1729)
226 GOSSENS, Tilmann (~ 6.10.1724 in Keppeln, † 1814v)
      oo 17.9.1758 in Keppeln
227 BÜHREN, Theodora (* 2.3.1735 in Appeldorn, † 18.9.1813 in Keppeln, 78J)
228 MAAS, Johann (* 1738u, † 1828v)
229 BOOM, van den, Johanna (* 1738u, † 1828v)
232 BOSMAN, Jacob (* ?.6.1727 in Appeldorn)
      oo 8.7.1764 in Appeldorn
233 CAMBERG, Hendrina (~ 1742 in Appeldorn, † 1823v)
234 SCHUNCK, Gottfried (* 1743u in Bedburg, Erft (?), † nach 1809)
      oo 7.2.1773 in Nettesheim
235 WECK, Margarethe (* 27.4.1745 in Nettesheim-Butzheim, † nach 1809)
236 BOOM, van den, Lambert (* 1750u in Appeldorn(w), † 1840v)
      oo 22.7.1781 in Appeldorn
237 LAAKMANS, Catharina (~ 9.11.1756 in Appeldorn, † 20.5.1810 ebd.)
238 OOSTENDORP, Jacob (* 1736u in de Heurne, Dinxperlo/NL(?), † 1826v)
      oo 26.4.1761 in Dinxperlo/NL
239 RADEMAKER, Fijken (* 1741u in de Heurne, Dinxperlo(?), † 1826v)
244 MARTENS, Jan (* um 1710 in St. Anthonis/NL(w), † 13.3.1740 ebd.)
245 WILLEMS, Wilhelmina (* um 1720 in St. Anthonis/NL(w), † 21.11.1750 ebd.)
246 PETERS, Cornelius (* um 1738, † 8.9.1796 in Oploo/NL)
247 PETERS, Catharina (* um 1740, † 21.12.1796 in Oploo)
250 ALBERS, Georg (* um 1726 in Kapellen/Geldern, † 7.6.1797 ebd.)
      oo 22.9.1774 in Kapellen/Geldern
251 MEYVORT, Maria Allegonda (* um 1754 in Nieukerk, † 23.4.1805 in Kapellen/Geldern)
255 HERMANS, Anna Catharina (* um 1750)

   VIII. Generation
332 KLOSE, Christoph (~ 23.12.1686 in Sarlowitz)
      oo 20.11.1708 in Ottmachau
333 ADOLPH, Maria (* um 1686)
334 LATZEL, Christoph (* um 1681 in Jungferndorf?, † nach 1741)
      oo um 1715
335 n.n.
344 SEIDEL, Michael (* um 1685 wo?)
345 n.n.,(* um 1685)
346 JONSCHER, Caspar (* um 1667 in Ellguth(w))
     
oo 30.10.1712 in Ottmachau
347 MITSCHKE, Maria (* um 1685)
348 HERBST, Michael (* um 1689) Bauer in Tannenberg/Neiße
349 n.n., (* um 1689)
350 KAULICH, Friedrich (* um 1672 Ellguth?)
     
oo 8.7.1720 in Ottmachau
351 TSCHERNY, Maria (~ 29.3.1691 in Ottmachau, * in Ellguth)
392 SEILTGENS, Jan (* 1630u in Neukirchen-(Vluyn)(w), † ?)
393 n.n., Lysbeth (* 1630u in Neukirchen-(Vluyn)(w), † ?)
394 BEKKERS, Jan (* 1658u in Repelen/Moers(w), † 16.2.1707 ebd.)
395 n.n., Greth (* 1663u in Repelen/Moers(w), † 24.1.1717 ebd.)
406 ACHTERRATH, Arndt (* 11.8.1658 in Kapellen/Moers(w), †?)
      oo 15.11.1695in Kapellen/Moers
407 HOLTMANS, Öltgen (* 19.11.1656 in Kapellen/Moers(w), † ?)
412 WINCKEL, ten, Willem (* um 1680, † 28.7.1755 in Neukirchen-(Vluyn)
      oo 18.2.1714 in Moers
413 BERNDTS, Beel (* um 1690)
414 CORNELISSEN, Kerst (* um 1700, † 30.7.1740 in Neukirchen-(Vluyn)
415 n.n., Magdalena (* um 1705 in Neukirchen-(Vluyn)(w)
432 MEVISSEN, Peter (~ 24.11.1695 in Neukirchen-(Vluyn), † ?)
      
oo 19.6.1718 in Neukirchen-(Vluyn)
433 PULLEN, Margaretha (* 1695u in Krefeld, † 1785v in Neukirchen-(Vluyn)(w))
434 SCHMIDTS, Herman (* 1680u in Neukirchen-(Vluyn)(?), † 1770v)
435 n.n., Metgen (* 1682u in Neukirchen-(Vluyn)(?), † 1772v)
438 SCHMIDTS, Herman (* 1680u in Neukirchen-(Vluyn)(?), † 1770v) -> 434
439 n.n., Metgen (* 1682u in Neukirchen-(Vluyn)(?), † 1772v) -> 435
452 GOSSENS, Laurenz (* 1680u in Keppeln(w), † 1770v
       oo 13.10.1710 in Keppeln
453 HOLL, Johanna (~ 8.11.1682 in Weeze, † 1772v)
470 WECK, Gerardi (* 23.4.1719 in Nettesheim-Butzheim, † 1800v)
      oo 20.5.1744 in Butzheim
471 HANSEN, Gertrudis (* 31.8.1710 in Nettesheim-Butzheim), † 1810)
476 REXWINCKEL gnt. ten Oostendorp, Teuben, Hendrick (* 1676u in de Heurne, Dinxperlo/NL(?), † ?)
      oo 9.5.1717 in Dinxperlo/NL
477 BRUNSINCK, Aeltjen (~ 26.2.1699 in Dinxperlo/NL, † 1789v)
478 RADEMAKER gnt. Rexwinkel, Fredrik (* 1711u in de Heurne, Dinxperlo/NL(?), † 1761v)
      oo 17.5.1722in Dinxperlo/NL
479 WENSINK, Elsken (~ 26.1.1696 in Dinxperlo/NL, † 1786v)

   IX. Generation
664 KLOSE, Andreas (* um 1655)
      oo 11.11.1685 in Ottmachau
665 WINCKLER, Catharina /* um 1655)
666 ADOLPH, Georg (* um 1656 in Sarlowitz)
667 n.n.
694 MITSCHKE, Baltzer (* um 1650, † vor 1712 in Ellguth
695 n.n.)
700 KAULICH, Paul (* um 1642 in Ellguth?)
701 n.n.
702 TSCHERNY, Casper (* um 1655 in Ellguth?)
      oo 10.2.1688 in Ottmachau
703 SCHMIDT, Maria (* um 1658 in Ottmachau(w), b 28.2.1701 in Ottmachau)
812 ACHTERRAT, an gen, Tilman (* 1626u in Kapellen/Moers(w), † 1716v)
      oo 14.10.1656 in Kapellen/Moers(w)
813 WINKELMANS, Stintgen (* 1630u, † 1720v)
864 MEVISSEN, Henrich (* 1662u in Neukirchen-(Vluyn)(w), † 12.9.1715 ebd.)
865 n.n., Gerdrut (* 1665u in Neukirchen-(Vluyn)(?), † 1755v)
906 HOLL, Anton (* 1652u, † 1742v)
      oo um 1681 in Weeze(w)
907 KOCKS, Catharina (* 1657u, † 1747v)
940 WECK, Wilhelmus (* um 1693 in Nettesheim-Butzheim, † vor 1783 in Rommerskirchen)
      oo 24.6.1718 in Nettesheim-Butzheim
941 KIPELS, Gertrudis (* 5.2.1698 in Nettesheim-Butzheim, † vor 1788 in Rommerskirchen)
942 HANSEN, Adam (* um 1680 in Nettesheim-Butzheim)
      oo 10.7.1709 in Nettesheim-Butzheim
943 PRINZ, Margaretha (* um 1685 in Nettesheim-Butzheim)
952 BOIJTINCK gnt. Rexwinckel, ten Oostendorp, Fredrick (* 1634u in Dinxperlo/NL(?), † 1678b)
   
   oo 4.12.1664 in Dinxperlo/NL
953 OOSTENDORP, ten, Wendel (* 1639u in Dinxperlo/NL(?), † 1729v)
954 BRUNSINCK, Herman (* 1655u in Dinxperlo/NL(?), † 1716v)
      oo 8.3.1685 in Dinxperlo/NL
955 RADTSTACK, Lijsken (* 1660u in Varsseveld/NL(?), † 1750v)
956 RAMAKERS gnt. ter Maet, Jan (* 1655u in de Heurne, Dinxperlo(?), † 1722v)
      oo 1.3.1685 in Dinxperlo/NL
957 MAET, ter, Elsken (* 1665u in de Heurne, Dinxperlo/NL(?), † 1755v)
958 WENSINCK, Jan (* 1664u in de Heurne, Dinxperlo/NL(?), † 1754v)
      oo 7.1.1694 in Dinxperlo/NL
959 BENSEL, te, Joanna Catrijna (* 1670u in Dinxperlo(?), † 1760v)

   X. Generation
1330 WINCKLER, Melchior (* um 1625)
1331 n.n.
1406 SCHMIDT, Melchior (* um 1628in Ottmachau(W)
1407 n.n.
1624 ACHTERRATH, Gerharten (* 1596u in Kapellen/Moers(w), † 1686v)
        oo um 1626 in Kapellen/Moers(w)
1625 n.n., Hillen (* 1596u in Kapellen/Moers(w), † 1686v)
1882 KIPELS, Laurentius (* um1668 in Rommerskirchen)
1883 HAMBLOCH, Walburgis (* um 1668 in Rommerskirchen)
1886 PRINZ, Wilhelm (* um 1656 in Nettesheim-Butzheim)
1687 NOLTUS, Sybilla (* um1656 in Nettesheim-Butzheim)
1904 BOIJTINCK gnt. Bentinck, Jan (* 1604u in Dinxperlo/NL(?), † 1674v)
1905 RENGELDINCK, Trijne (* 1614u in Dinxperlo/NL(?), † 1704v)
1906 OOSTENDORP, ten gnt. Oosterhof, Toebe (* 1640r in Dinxperlo/NL(?), † 1678b)
1907 BERGHEN, te, Jenneken (* 1640r in Dinxperlo/NL(?), † 1703b)
1908 JACOBS gnt. Brunsink, Garrijt (* 1625u in Silvolde/NL(?), † 1680b)
        oo 8.3.1654 in Terborg/NL
1909 KEMPERMANS, Ennijcken (* 1625u in Silvolde/NL(?), † 1678v)
1910 RATSTAECK, Herman (* 1630u in Varsseveld/NL(?), † 1720v)
1911 n.n., (f) (* 1635u in Varsseveld/NL(?), † 1725v)
1912 RAMAKERS, Hendrick (* 1625u in Dinxperlo/NL(?), † 1667b)
1913 HUIJS STEE, te, Wilmken (* 1630u in Dinxperlo/NL(?), † 1685b, 55J)
1914 MAET, ter, Gerrit (* 1635u in Dinxperlo/NL(?), † 1725v)
1915 n.n., (f) (* 1635u in Dinxperlo/NL(?), † 1725v)
1916 WENSINCK, Jan (* 1634u in Dinxperlo/NL(?), † 1704b)
1917 n.n., Elsken (* 1634u in Dinxperlo/NL(?), † 1724v)
1918 BENSEL, te, Willem (* 1640u in Suderwick(?), † 1681b)
1919 n.n., (f) (* 1645u in Suderwick(?), † 1735v)

   XI. Generation
3814 BERGE, te, (m) (* 1600r in de Heurne, Dinxperlo/NL(?), † 1690v)
3815 n.n., (f) (* 1600u in de Heurne, Dinxperlo/NL(?), † 1690v)
3820 RADT-STAECK, van de, Jacob (* 1600u in Varsseveld/NL(?), † 1654b)
3821 n.n., (f) (* 1605u in Varsseveld/NL(?), † 1695v)
3826 HUIJSSTEE, te, Jan (* 1600u in Dinxperlo/NL(?), † 1690v)
3827 n.n., (f) (* 1600u in Dinxperlo/NL(?), † 1690v)
3828 MAET, ter, Teunis (* 1605u in Dinxperlo/NL(?), † 1673b)
3829 n.n., (f) (* 1605u in Dinxperlo/NL(?), † 1695v)

© monika nicolaus , aktualisiert 27.12.2007

[ Home ]   [ Familienforschung ]   [ Patchwork ]   [ Theater ]   [ Inhaltsverzeichnis ]